Post Lager Jenbach
Gehaltsspanne
Stellenangebote93

Post Lager Gehalt in Jenbach

€ 31.704

+51% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Österreich € 20.988.

Niedrigste

€ 30.792

Höchste

€ 34.800

€ 2.642

+51% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Österreich € 1.749.

Niedrigste

€ 2.566

Höchste

€ 2.900

€ 660

+51% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Österreich € 437.

Niedrigste

€ 642

Höchste

€ 725

€ 132

+52% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Österreich € 87.

Niedrigste

€ 128

Höchste

€ 145

€ 16,51

+51% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Österreich € 10,93.

Niedrigste

€ 16,04

Höchste

€ 18,13

Wie viel verdient ein Post Lager in Jenbach?

Wenn wir die Gehaltsstatistiken für Post Lager in Österreich zum 29. Juli 2026 betrachten, liegt das durchschnittliche Einkommen eines vertretenen Arbeitnehmers bei € 31.704 pro Jahr. Das entspricht einem monatlichen Gehalt von € 2.642, einer Vergütung von € 660 pro Woche oder einem stündlichen Lohn von € 16,51. Unsere umfassende Forschung auf dem Arbeitsmarkt für diesen Beruf hat Durchschnittswerte ermittelt. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass Gehaltssätze je nach Standort variieren können. Bei der Berechnung des Durchschnittsgehalts zeigt sich, dass das niedrigste Jahresgehalt € 30.792 beträgt, während der höchste Lohn bei € 34.800 liegt.

Die 2 besten Gehälter für verwandte Berufe in Jenbach

Jobtitel
Lohn

Die 10 bestbezahlten Standorte für Post Lager in Österreich

medal
€ 43.668 /jährlich
€ 24.720 - € 43.668
+108%
medal
€ 40.992 /jährlich
€ 40.992 - € 40.992
+95%
medal
€ 38.928 /jährlich
€ 32.076 - € 45.792
+85%

4

€ 34.992 /jährlich
€ 34.992 - € 34.992
+67%

5

€ 32.448 /jährlich
€ 27.084 - € 43.200
+55%

6

€ 31.848 /jährlich
€ 31.308 - € 32.400
+52%

7

€ 31.200 /jährlich
€ 31.200 - € 31.200
+49%

8

€ 29.388 /jährlich
€ 28.656 - € 32.400
+40%

9

€ 28.800 /jährlich
€ 28.800 - € 28.800
+37%

10

€ 28.368 /jährlich
€ 17.880 - € 33.996
+35%

Durchschnittsgehalt für Post Lager pro Region

€ 31.848 /jährlich
Stellenangebote anzeigen

Die 2 besten Gehälter für verwandte Berufe in Jenbach

Jobtitel
Lohn

Die 10 bestbezahlten Standorte für Post Lager in Österreich

medal
€ 3639 /monatlich
€ 2060 - € 3639
+108%
medal
€ 3416 /monatlich
€ 3416 - € 3416
+95%
medal
€ 3244 /monatlich
€ 2673 - € 3816
+85%

4

€ 2916 /monatlich
€ 2916 - € 2916
+67%

5

€ 2704 /monatlich
€ 2257 - € 3600
+55%

6

€ 2654 /monatlich
€ 2609 - € 2700
+52%

7

€ 2600 /monatlich
€ 2600 - € 2600
+49%

8

€ 2449 /monatlich
€ 2388 - € 2700
+40%

9

€ 2400 /monatlich
€ 2400 - € 2400
+37%

10

€ 2364 /monatlich
€ 1490 - € 2833
+35%

Durchschnittsgehalt für Post Lager pro Region

Die 2 besten Gehälter für verwandte Berufe in Jenbach

Jobtitel
Lohn

Die 10 bestbezahlten Standorte für Post Lager in Österreich

medal
€ 910 /wöchentlich
€ 515 - € 910
+108%
medal
€ 854 /wöchentlich
€ 854 - € 854
+95%
medal
€ 811 /wöchentlich
€ 668 - € 954
+85%

4

€ 729 /wöchentlich
€ 729 - € 729
+67%

5

€ 676 /wöchentlich
€ 564 - € 900
+55%

6

€ 664 /wöchentlich
€ 652 - € 675
+52%

7

€ 650 /wöchentlich
€ 650 - € 650
+49%

8

€ 612 /wöchentlich
€ 597 - € 675
+40%

9

€ 600 /wöchentlich
€ 600 - € 600
+37%

10

€ 591 /wöchentlich
€ 372 - € 708
+35%

Durchschnittsgehalt für Post Lager pro Region

€ 664 /wöchentlich
Stellenangebote anzeigen

Die 2 besten Gehälter für verwandte Berufe in Jenbach

Jobtitel
Lohn

Die 10 bestbezahlten Standorte für Post Lager in Österreich

medal
€ 182 /täglich
€ 103 - € 182
+108%
medal
€ 171 /täglich
€ 171 - € 171
+95%
medal
€ 162 /täglich
€ 134 - € 191
+85%

4

€ 146 /täglich
€ 146 - € 146
+67%

5

€ 135 /täglich
€ 113 - € 180
+55%

6

€ 133 /täglich
€ 130 - € 135
+52%

7

€ 130 /täglich
€ 130 - € 130
+49%

8

€ 122 /täglich
€ 119 - € 135
+40%

9

€ 120 /täglich
€ 120 - € 120
+37%

10

€ 118 /täglich
€ 74 - € 142
+35%

Durchschnittsgehalt für Post Lager pro Region

Die 2 besten Gehälter für verwandte Berufe in Jenbach

Jobtitel
Lohn

Die 10 bestbezahlten Standorte für Post Lager in Österreich

medal
€ 22,74 /stündlich
€ 12,88 - € 22,74
+108%
medal
€ 21,35 /stündlich
€ 21,35 - € 21,35
+95%
medal
€ 20,28 /stündlich
€ 16,71 - € 23,85
+85%

4

€ 18,23 /stündlich
€ 18,23 - € 18,23
+67%

5

€ 16,9 /stündlich
€ 14,11 - € 22,5
+55%

6

€ 16,59 /stündlich
€ 16,31 - € 16,88
+52%

7

€ 16,25 /stündlich
€ 16,25 - € 16,25
+49%

8

€ 15,31 /stündlich
€ 14,93 - € 16,88
+40%

9

€ 15 /stündlich
€ 15 - € 15
+37%

10

€ 14,78 /stündlich
€ 9,31 - € 17,71
+35%

Durchschnittsgehalt für Post Lager pro Region

€ 16,59 /stündlich
Stellenangebote anzeigen

Brauchen Sie Gehaltsdaten für eine Forschung?

Kontaktieren Sie bitte unser Team, um die vollständigen Informationen zu erhalten.*

Post Lager Gehalt in Jenbach FAQs

Was ist das höchste Gehalt für einen Post Lager in Jenbach?

Das höchste Gehalt für einen Post Lager in Jenbach hängt von einer Vielzahl an Faktoren ab. Unseren Recherchen zufolge können solche Spezialisten in Jenbach bis zu € 34.800 pro Jahr verdienen.

Was ist das niedrigste Gehalt für einen Post Lager in Jenbach?

Laut unseren Recherchen liegt das Mindestgehalt für diese Stelle in Jenbach bei € 2.566. Das Gehalt variiert abhängig von der Anzahl der Berufsjahre und dem Ausbildungsniveau.

Wie viel Geld kann ich als Post Lager pro Monat in Jenbach verdienen?

Das durchschnittliche Gehalt für diese Stelle in Jenbach variiert je nach Erfahrung, Qualifikation und anderen Faktoren. Auf jeden Fall können Sie damit rechnen, ungefähr € 2.642 pro Monat zu verdienen.

Wie viel Geld kann ich als Post Lager pro Stunde in Jenbach verdienen?

Im Durchschnitt verdienen diese Spezialisten in Jenbach etwa € 16,51 pro Stunde. Diese Zahl variiert jedoch je nach Erfahrung und Fähigkeiten von Post Lager.

Welches sind die besten Standorte für Post Lager Jobs?

Die Liste der besten Bundesländer mit den höchsten Gehältern umfasst Jenbach. Wenn Sie einen gut bezahlten Job suchen, sind die Top 3 Bundesländer mit den höchsten Gehältern für diesen Beruf Enzersdorf an der Fischa; Lech; Innsbruck.

Wo wurden diese Daten erhoben?

Um aktuelle statistische Informationen zusammenzustellen, haben wir 24 aktuelle Gehälter und Reallöhne bundesweit recherchiert. Zudem haben wir 93 bestehende Stellenangebote auf Jooble analysiert. Unsere Gehaltsschätzungen basieren auf aktuellen und detaillierten Daten aus den aktuellen Stellenausschreibungen, um ein genaues Bild des Gehaltsniveaus zu vermitteln.

* Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Gehaltsangaben um Näherungswerte handelt, die auf Angaben Dritter auf Jooble basieren, einschließlich externer Links, Websites und Dienste. Der Mindestlohn kann je nach Branche variieren.